bannervision

bannervision

bannervision

Воскресенье, 28 Апрель 2024
    • bannervision

тест

 

 ТЕСТ 1

ДПП(пк) Воспитание и социализация детей в учреждениях дополнительного образования   Посмотреть  Скачать
     
     

 

 ТЕСТ 2

Наименование программы Форма обучения Нормативный срок обучения Целевая аудитория обучающихся Аннотация (актуальность, цель, срок обучения, режим занятий)

Посмотреть

программу

(ссылка)

ФИО

составителя

(ссылка)

1. «Формирование функциональной грамотности на уроках обществознания» заочная с использование ДОТ 72 часа Учителя обществознания

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) разработана на основе профессиональных стандартов): ФГОС ВПО; профессиональный стандарт педагога.  Программа направлена на  совершенствование профессиональной компетенции учителей обществознания в области формирования функциональной грамотности для выполнения трудовой функции «Обучение».

 Посмотреть Байбабаева Г.З.
2. «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОC СОО» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций ЧАО

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) нацелена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций в области использования современных подходов в преподавании географии в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО.

  Коваленко М.Н.
3. «Формирование мотивации учебной деятельности в общеобразовательной организации» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагоги общеобразовательных организаций, реализующие программы НОО, ООО, СОО ЧАО Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) нацелена на совершенствование профессиональных компетенций  педагогических работников в рамках имеющейся квалификации в области формирования мотивации учебной деятельности обучающихся. В рамках программы обучающиеся познакомятся с психолого-педагогическими аспектами формирования мотивации к обучению, узнают о формах организации учебной деятельности по  формированию мотивации   в школе, изучат методы развития учебной мотивации в образовательном процессе   Леонова В.Г.
4. «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций ЧАО

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) разработана совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», инициированного Министерством финансов Российской Федерации.

Программа предлагается педагогическим работникам, организующим урочную и внеурочную деятельность по финансовому просвещению различных категорий обучающихся и реализующим основные образовательные программы или дополнительные общеразвивающие программы по данному направлению.

   
5. «Превенция суицидального поведения среди подростков и молодежи» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители образовательных организаций ЧАО

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов-психологов, и специалистов, работающих с детьми и подростками, в сфере профилактики суицидального поведения, основных методик по выявлению и профилактической работе с несовершеннолетними, склонными к совершению суицида в рамках имеющейся квалификации в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», (приказ Минтруда РФ от 24.07.2015 г. N 514н Об утверждении профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)». Зарегистрирован в Минюсте РФ 18.08.2015 г. Регистрационный N 38575.

  Новикова К.И.
6. «Организация образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники дошкольных образовательных организаций ЧАО

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) разработана на основе: Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования; Профессионального стандарта педагога.

Цель программы - совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников дошкольных образовательных организаций в области организации образовательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС ДО.

  Пивович А.И.
7.

«Информационно-библиотечное сопровождение учебно-воспитательного процесса»

заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций НОО, ООО и СОО  ЧАО (заведующий библиотекой, педагог-библиотекарь, библиотекарь) Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации)  содержит темы по изменениям в нормативных документах, технологии работы, методы, формы и средства обучения пользователей библиотеки, использование современных информационных технологий в школьной библиотеке и т.д.   Сагайдак И.Н.
8. «Эффективные инструменты наставничества» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций ЧАО

Освоение дополнительной профессиональной программы (программы повышения квалификации) «Эффективные инструменты наставничества» и успешное прохождение итоговой аттестации обеспечивают обучающихся инструментарием по внедрению и применению системы (целевой модели) наставничества в образовательных организациях, определяют виды и формы наставничества, ответственность, права и обязанности, а также функции различных участников процесса наставничества, методику организации наставничества в образовательных организациях.

  Смирнова И.Б.
9. «Теория и практика воспитательной деятельности классного руководителя» заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций НОО, ООО и СОО ЧАО ДПП «Теория и практика воспитательной деятельности классного руководителя» направлена на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций начального, основного и среднего уровней общего образования в условиях реализации ФГОС в области воспитательной деятельности в рамках имеющейся квалификации и в соответствии с профессиональными стандартами.   Панарультына Н.М.
10.

«Формирование функциональной грамотности обучающихся основной школы в условиях реализации ФГОС»

заочная с использование ДОТ 72 часа Руководители, заместители руководителей  общеобразовательных организаций, педагогические работники.

Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) «Формирование функциональной грамотности обучающихся основной школы в условиях реализации ФГОС» направлена на совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области актуальных вопросов формирования функциональной грамотности обучающихся, необходимой для профессиональной деятельности и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Центральное внимание уделяется основным подходам к оценке функциональной грамотности обучающихся основной школы, особенностям измерительных материалов для оценки функциональной грамотности, а также методическим рекомендациям по конструированию заданий на формирование и оценку уровня сформированности функциональной грамотности по направлениям читательской грамотности, математической грамотности, естественнонаучной грамотности, финансовой грамотности.

  Тогошиева Н.Е.
11.

«Формирование читательской грамотности на уроках родного языка и родной литературы»

заочная с использование ДОТ 72 часа Педагогические работники образовательных организаций ЧАО Дополнительная профессиональная программа (программа повышения квалификации) направлена на совершенствование профессиональной компетенции педагогических работников образовательных организаций в  области формирования читательской грамотности обучающихся на уроках родного языка и литературы. В результате освоения программы обучающийся познакомится с учебно-методическими ресурсами, разработанными в рамках Проекта «Содействие повышению уровня читательской грамотности населения и формированию читательской культуры;  особенностями специальных модулей по читательской грамотности для разных категорий обучающихся, усовершенствует умение проектировать задания по читательской грамотности на основе использования разных педагогических инструментов.   Выквырагтыргыргына Л.
Перейти
Нажмите на фон (для перехода на страницу Летописи ГАУ ДПО ЧИРОиПК)
loading...

Уважаемые родители!

Мы открываем для вас лекторий по вопросам педагогики и возрастной психологии  и надеемся, что учебный материал лекций позволит вам найти ответы на самые актуальные вопросы

Уважаемые родители!

Мы открываем для вас лекторий по вопросам педагогики и возрастной психологии  и надеемся, что учебный материал лекций

Региональная молодежная научно-практическая конференция «От идеи к воплощению»

 

Приказ ДОиН ЧАО № 01-1-21/253 от 27.04. 2023 г. "О проведении IX Региональной молодежной научно-практической

Региональная молодежная научно-практическая конференция «От идеи к воплощению»

 

Приказ ДОиН ЧАО № 01-1-21/253 от 27.04. 2023 г. "О проведении

Научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения "Истоки"

 

Приказ от 09.09.2022 г. № 01--6/94 "О проведении Научно-практической конференции по

Научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения "Истоки"

 

Приказ от 09.09.2022 г. № 01--6/94 "О